Хогвартс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у реки или океана

0

2

13 марта 16.47

Итак, я всё же решил принять предложение тайного отправителя письма и явился в назначенное место.
Не люблю, я на самом-то деле пользоваться порталами, но всё же пришлось, так как где эти пресловутые "скалы Семи сестер" я был совершенно не в курсе. Столько стран повидал на своем веку, столько путешествовал, а про такое не слыхал. Страаааанно, ну да ладно, мы же всегда ездили туда, куда соблаговолит поехать моя ненаглядная старушенция. Бррр, и зачем я про неё вспомнил? Такое впечатление, что и так тягостных дум мало? Один вчерашний вечер чего стоит, оооооооо, эта несносная девчонка со своим неумением варить зелья меня чуть до ручки не довела, и точно седых волосин в шевелюре добавилось. Жуть!
Эх, не будем о грустном.
В общем, я на месте. Стою и жду непонятно чего. Интересно, кто мой пригласитель-то? И какого рода зелья ему нужны? Надеюсь не какие-нибудь отравы? Нет, конечно, если хорошо платят, то можно и отравы варить, но вряд ли начальство будет в восторге, если я в школе открою  подпольный цех по производству особо опасных ядом и настоек. А как звучит-то "Отрава от Мистера Моргана. Выпей и починь сладким сном", или "Отхлебни и отдохни". А чо нет, забаааавно. Дааа, это было бы крайне весело. Особенно, если б потом за решетку уперли. А правда, за такое садят? Хм, наверняка. Нет, ну а что такого в самом деле? Ну, преподаю я в школе, ну варю на досуге ядики всякие со смертельным действием, пффф, я ж их детям не даю. Думаю, иногда мне станет казаться, что очень даже зря.
Так, всё, не хочу об этом думать. Вдруг мне вообще какие-нибудь удобрения для цветов варить придется, или дурно пахнущие мази от прыщей. Фиии, как не интереееесно.
Правда думаю, что ради зелья или мази от прыщей меня вряд ли бы из самого Хогвартса сюда порталом перебрасывали. Такое обычно любая домохозяйка может и сама сделать. Ай, ладно, не любая, такая как моя вчерашная напасть не может, ну, вот на таких зельеварские лавки и будут наживаться. Надо ж им за что-то жить.
Эй, ну всё-таки, где тот, кто меня сюда вытащил? Я тут час или два ждать не буду, щас вот надоест и трансгрессирую куда-нибудь поближе к школе, а то не смешно совсем. Чай не месяц май, пока только март. Вроде и не холодно, но ветерок ничего такой с моря-то дует.

Отредактировано Oliver Morgan (7 Мар 2015 11:01:36)

+3

3

- Мистер Морган! – я оборачиваюсь на голос, и чуть ли не присвистываю - да, такой  барышне мази от прыщей ни к чему. Страаааааано. Зачем я ей?
Еще и место для встречи такое странное? Это для того, что бы в случае чего можно было бы столкнуть меня со скалы, типа "ничего не видели, ничего не знаем"? Хм, стоит быть по-аккуратнее, лететь достаточно высоко.
- Да, я тоже уже начинаю радоваться, что согласился. - приветственно киваю и улыбаюсь, - Не каждый день можно повидать такую красавицу, еще и при личной встрече, а не издалека. - лесть, или нет решать самой барышне.
С такими как она - девушками, женщинами, студентками, преподавательницами, официантками, да кем угодно женского полу, не выходит у меня по-другому общаться. Слова сами срываются с губ прежде, чем выходит подумать. И знаете, я этим не так, чтобы сильно недоволен. Обычно меня это вполне устраивает. Если жестяным разносом по голове не бьют, или стулом на 4х ножках, или чашками керамическими, увесистыми такими. Ну, или если не нарисовываются незваные кавалеры, которые вышли по нужде. Эх, это обычно самое грустное, хорошо хоть бегать еще в детстве научился! А вообще, сейчас, отнюдь, не об этом.
- Очень приятно с вами познакомиться, - склоняюсь в полупоклоне, и даже галантно целую руку даме. Чуть насмешливый взгляд следит за каждым движением девушки и её спутника, а когда тот снова прячется за газетой, все моё внимание обрушивается на мадам.
Она красива, неприлично красива, знаете, таких обычно не называют роковыми красотками, скорее наоборот, они как нежный, ранимый цветок, во всяком случае кажутся такими, а потом "оп", и оказывается, что у них не одна и не две колючки, а целый кактус в тех местах, в которых меньше всего ожидаешь их увидеть, или нащупать.
- Да, вы абсолютно правы, леди слухи совсем ни к чему - согласно киваю и на лице расползается улыбка.
Зеленые глаза с интересом следят за прыгающей посудой, которая ведет себя несколько буйно. Не нравится мне такой её ажиотаж, фыркаю я про себя, но ни одна мышца на лице этого не выказывает, даже глаза молчат.
- Пожалуй, только чаю. - вежливо улыбаюсь. - Зеленый. Сладкого не нужно. - отмечаю, что барышне явно не терпится закончить с этим всем, наверное, если бы не правила приличия, она бы и чай не предлагала - сразу бы к делу перешла, и знаете, я был бы не против. По лицу расползается ехидная улыбочка, а взгляд становится слегка похабным. Люблю я, когда девушкам неймется. Хотя, сейчас совсем не от случай! Работа, и только работа! Интересно, а какая-то хоть работа? С такой нанимательницей и об этом позабудешь.
- Итак, всё-таки, я должен задать вам главный вопрос, - прищуриваю глаза, смотрю на миссис как любопытный кот, которому пообещали вручить новую игрушку. - Зачем я здесь?- лицо становится серьезным, без тени игривости и лукавства.

Отредактировано Oliver Morgan (8 Мар 2015 13:19:36)

+5

4

Чашка наполняется чаем и над столом расплывается приятный аромат разворачивающихся листьев благородного зеленого, но кроме этого в воздухе присутствует что-то еще. Слабые сладковатые нотки чего-то неопознанного, но такого знакомого, именно поэтому, чай пить я не тороплюсь. Гостеприимство, гостеприимством, вежливость, вежливостью, а травиться я пока не хочу.
- Договор, говорите - вздернув бровь, - Хм, все настолько серьёзно?- в голосе вновь слышится что-то слегка насмешливое, интересно, это слишком заметно?
Подношу чашку с чаем к губам, но не пью, неуловимо втягиваю носом странноватый запах, который о чем-то предупреждает. Как же хочется узнать, что это! Ах! Нетерпение и любопытство так и щекочет тело изнутри. Ноздри еле трепещут, поглощая воздух вместе с молекулами пахучего вещества, а потом чашечка опускается на блюдце.
В том, что в питье яд сомнений уже нет, только вот какой?
- О, какая честь, что вы обратили внимание на меня - вставляю я в эту слегка занудную речь, надоело уже просто сидеть и сосредоточенно слушать. Зануууууудно. А еще крайнюю степень внимания изображать. Нет, слушаю-то я барышню внимательно, но в голове больше мыслей о том, что подмешали мне в чай. Интересно, это "что-то" убивает или нет? Успыпляет? Или эффект проявляется через пару часов? Хмммм. А вообще не стоит отвлекаться, что она там говорит? Ах, слишком молод, ну, бывает, что ж поделать. Ой, Рейвенкло окончил, дааа, я такой. Умный, красивый, много чего знаю. Мррр, прелесть а не мужчина.
И чего это я поясничаю? Хорошо, хоть не в слух. Балбес.
На лице играет милая ухмылка.
- Да, путешествовал. И знаете, не могу сказать, что это были увеселительные прогулки - губы растягиваются в улыбке. - В своих, кхм, "скитаниях" - мои поездки правда нельзя назвать так, они всегда были достаточно комфортными и четко спланироваными, - я узнал много нового и неизвестного большей части зельеваров, которые не покидали пределов Англии. - да, я хвастаюсь. Именно так, а что еще делать перед такой девушкой, как не поупражняться в  честолюбии, и не приумножить свои таланты? Тем более, кажется, на собеседованиях все так делают.
Взгляд быстро пробегает по всем первым пунктам, и задерживается на тех, на которых акцентировали внимание.
Хм, я же говорил, что придется всякие ядики варить. Посадят потом меня, бедного преподавателя и буду я гнить вместе с дементорами, за пособничество в убийствах. Эх, как же кошшшшмаааарно. В моей голове уже разыгрывается картинная истерика, но это всё понарошку. Кто и как вообще может узнать, что зелья верил я? А если платят неплохо, то со временем можно и из школы свалить. И никаких тебе несносных, бестолковых детей! А чо нет, хорошая перспектива.
Отрываюсь от чтения списка.
- Это всё, что вам будет необходимо? - спрашиваю я самым что ни на есть деловым тоном. - Если да, то я согласен на ваше предложение. Но, варить что-то не из списка, я не буду, - впрочем, в списке и так было почти все, что можно было себе представить.
- А от чая я пожалуй откажусь, - на губах заиграла улыбка, и в глазах появились искры - Вы не предупреждали, о том, что после нашего "чаепития" мне придется прочищать желудок - я наконец-то вспомнил что за посторонний аромат чувствовался в чае - безобидная настойка для прочистки пищеварительного тракта, её еще в аптеках продают, только вот запах ни с чем на спутаешь.
- Надеюсь, я вас не разочаровал.

Отредактировано Oliver Morgan (9 Мар 2015 11:17:33)

+3