Хогвартс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. » Школьные просторы » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://cs540103.vk.me/c618629/v618629892/1f8cb/ycAn3AjDVWQ.jpg

0

2

Имя, возраст:
Доспехи, 1021 год
Принадлежность:
Тысячелетние доспехи коня

   
http://se.uploads.ru/96ugo.jpg

Основные характеристики:
Латы принадлежали коню одного из первых учеников Годрика Гриффиндора, мальчишка был пронырливым малым, любил опасности, и изводить своего хозяина, вместо служения ему. Зато подаренного коня разодел в латы. Конь помер славной смертью - изучая, что за зелье сварил малолетний раб-волшебник. Тысячу лет доспехи коня простояли в коридоре простым запугивающим пустотой внутри украшением. Но какой-то непоседа, как бывший хозяин, оживил доспехи. Теперь они ходят по Хогвартсу и ищут компании. Такие же как когда-то конь внутри: любопытными, приставучие, подстрекательствующие. Ур.

Тринадцатое. Март.
15 год после второго обнуления.

Уррр! Как мне нравится свист через коленчатые соединения, когда быстро-быстро бегаю!
В зал захожу гордо, я всё-таки был конём гриффиндорца! Эк теперь их смешно зовут как! Гриффиндорец! Очень величественно! А раньше быть учеником чьим-то было важнее, чем слыть чьим-то последователем. Там вечно боги сменялись, какие ещё принадлежности разным личностям! Не понятно кому принадлежать сегодня, и кому будешь завтра! Почему вот этот парень не зовёт себя учеником Аттвуда? А всё потому что изменились правила, пока я как дурак простаивал в коридорах!
Уррр! Как мне нравится эта девочка!
Часто-часто она по коридорам бегает. И один раз задела меня локтём. Я тогда ещё не был оживлён. Поэтому она свалила мою голову набекрень и передо мной все стало на тридцать градусов иначе. И даже не поправила! Уррр! Но она же просто очень любознательная, поэтому я ей прощаю. Ур.
Подхожу я медленно, ну, чтобы не напугать! Видел я как она сквозь стену пройти сама хотела научиться, когда увидела перед собой того, кто на самом деле умеет это делать. Урр как я бы отругал тогда Миртл, если бы в тот момент мог уже говорить. Подхожу тихонечко. я так с ней и не увиделся с тех пор как начал двигаться.
Надо ж поблагодарить!!
Ведь это её заклинание оживления отрекошетил тот мальчишка и прямо в меня пульнулось!
Подползаю носом к её плечу, наклонаюсь, и тоже, чтобы не спугнуть тихо-тихо говорю около её пахнущего малом уха:
- Фууу! Овсянка! Аксель! Да ты чё! Уррр. Колбасы пожуй лучш! - сажусь. Рядом. Прям попой, прям на архидлинную слизеринскую табуреточку. Ножки мои задние задираются, одной передней своей железной остаюсь на полу, как собака, а правой пихаю в плечо Акселину. Ну, так, по-дружески. А то испугается ещё! Я-т не призрак, чё меня пугаться. Поддеваю железным обрамлением для копыт её кашу. Овсянка. Я б сморщился, если бы было чем. Надо её попросить! Уррр! Точно!
- Сделай мне эмоции, девчонка! - обтираю ногу от каши об крышку стола снизу. - Что ты сегодня делаешь после завтрака? Уроки отменили! Займись мной! - повышаю голос, в сторону учительского стола. - Профессора, можно она займётся мной? Можно! - кому какое дело чего они там ответят! Пусть она мне покажет как колдуют через тысячу лет после Рика! Может быть, я потом сам попрошу её скотчем ко мне палочку примотать и попробую сам? Доспехи это могут? А вдруг могут? Уррр! Я ж тоже волшебное существо! Ур! Ур!!

+3

3

Имя, возраст:
Доспехи, 1021 год
Принадлежность:
Тысячелетние доспехи коня

   
http://se.uploads.ru/96ugo.jpg

Основные характеристики:
Латы принадлежали коню одного из первых учеников Годрика Гриффиндора, мальчишка был пронырливым малым, любил опасности, и изводить своего хозяина, вместо служения ему. Зато подаренного коня разодел в латы. Конь помер славной смертью - изучая, что за зелье сварил малолетний раб-волшебник. Тысячу лет доспехи коня простояли в коридоре простым запугивающим пустотой внутри украшением. Но какой-то непоседа, как бывший хозяин, оживил доспехи. Теперь они ходят по Хогвартсу и ищут компании. Такие же как когда-то конь внутри: любопытными, приставучие, подстрекательствующие, подвижные, со звонким голосом подростка. Ур.


Тринадцатое. Март.
15 год после второго обнуления.

- Чья это шутка, уродцы? - да что за леди так разговаривают? Вот я бы посмотрел что на это сказала бы Ророшечка! Хотя у этой везде зелёнь по нашивкам льётся. Ро-ро всё свалила бы на Сала! А он не был виноват, что тут вот, в 2015 году, сидит эта балда и с первых же минут обзывается! Где почтение к старшим? Где уважение к магическому созданию?
- Где реверанс при встрече?
Подтягиваю морду к её виску, смотрю в глаза её разбалованностью пропитанные. Бестыжая! Уррр! Зачем таких разводят в этом инкубаторе!
- Да что ты расщупалась тут! А если я в тебя вилку засуну? - нечем взять вилку так чтобы угроза была реальной. Ур. Зато я могу внутрь неё своё копытце поместить! Приятно тебе будет?! Вот и мне дискомфорт! - Соль! Ну ты и урр! Ещё коррозия пойдет. Быстро слизала всё, - выставляю коленную чашечку к подбородку этой мелкой, но масштабной, глупости.
Как бестолковые кошки, коих в Хогвартсе так и не смогли вытравить за тысячу лет, наблюдаю за мелким призраком, который выползает из польного угла и ползёт по углу из стен вверх. У призраков новый тренд? Какой-то он не пурпурный, как обычно, а сине-черный. И что это должно было сдохнуть, что приняло такую форму? Ползёт и лижет стены огромным черным языком, оставляя золотистую слизь после себя. Ааа! Я понял! Урр. Это из кабинета селекции животных кто-то сбежал. Ну, пусть резвится. Ур-ур. Мой конь тоже иногда стены лизал, пока его Драк не одёргивал.
Ах! Я же тут с девчонкой беседы вёл!
- Ничего я заниматься не буду всяким металлоломом! - это она мне так напоминает о себе хамством. Да помню я уже какая ты! А потом совершенно теряет остатки ледьивости и орёт, - пошел вон вообще! - даже этот результат скрещивания соплей и сома оборачивается и пытается лететь, но мимо проползает канонный призрак и чёрный язык пытается лизнуть мираж. Мираж недоволен и просит не фамильярничать. Черный язык летит за призраком через стену.
- Будешь! Иначе пойду вон! Сегодня пойду к директору и скажу, как вы, мадам, отказались помогать страждущему! И ещё расскажу что унизили солью.  И спохабничали вилкой! - встаю с лавочки, потому что мне задняя нога нужна. Тут одна крыса всё точила зубы об моё правое копытце целых полгода, приволок один рыжий изверг её! Копытце обстругалось и теперь цепляется за все подряд, оставляя заусенцы. Оборвал два гобелена, пока на запах сюда шёл! - А ещё вот, - цепляю копытцем за подол её школьной юбки и обрываю на три дюйма, - пыталась драку устроить! Внешний вид свой испортила! А ну учи двигать лицом! Ур!

Отредактировано под оборотным зельем (2 Мар 2015 03:46:11)

+3

4

Имя, возраст:
Гарри, 13лет, Рэйвенкло, 2 курс,
прозвище - Мелкий.

http://se.uploads.ru/L7NJc.png

Принадлежность:
магглорожденный юный зельевар
Основные характеристики:
Пацан с высоким болевым порогом, инстинкт самосохранения напрочь отсутствует. Может показаться глупым, но на деле просто падок на эксперименты.
Очки поломаны и перевязаны какими-то лентами (Чего толк чинить, если через 20 минут опять сломает?), рубашка факультета, широкие армейские штаны, кроссовки, рост мелкий, в руках палочка, мокрые от пота нос и лоб, весь в ссадинах. Не болтает, лыбится.


13, март, время препираний Аксель и Доспехов
Фух, пронесло! Мелкий вбежал в Большой Зал и попытался перевести дух. В боку кололо так, что пришлось согнуться пополам и успокаивать дыхание. В висках пульсировало. Чёрт, сейчас свалится! Глазами он отыскал свободное место посредине кучек малолеток и старшиков и закрался где-то ровно посередине, чтобы не привлекать внимания. Опасения ещё остались.
Говорят, после Битвы за Хогвартс в замке не сменились разве что эти вековые дубовые столы, которые каждодневно ломились от яств и на прочность испытывали себя пинками студентов, - их, наверно, ничем не пробить! А вот предметы, преподаватели, мозаики в уборных и даже полотенца у кроватей - всё обновилось и перезагрузилось. Раньше Хогвартс обозревал разве что один завхоз, теперь повсюду были натыканы обученные охранники и надзиратели за всем, что только можно. Мелкий боялся именно этот клан, ведь они могли отнимать баллы и назначать помощь домовикам или, того хуже, дополнительные часы ненавистных уроков. Брр!
Утром он засел в уборной девочек, пустующей уже десятки лет, - как-то не очень приятно, когда ты при делах, а на тебя глядит приведение. Это приведение приставучей девчонки никуда не пропало, сидит себе - хоть бы хны. Рада любой компании, но постоянно ноет. В общем, Мелкий к ней зачастил и устраивал там всего рода эксперименты: от разделывания пойманной крысы и связыванием нервов полудохлого голубя до моделирования своего машины-убийцы велосипеда и прыжками с карниза на пол. Зачем он это делал? Мерлин, ну интересно же, что вы! Сломается ли рука, если ударить кулаком о кафель с разбега? Можно ли собрать аналог маггловской дрели? Можно ли воскресить труп кошки? Пойдут ли галлюны, если надеть пакет на голову и закрыть доступ к воздуху? А если слушать больше двадцати минут визги приведения?
Чёта я отвлекся. Так вот, засел, значит, Мелкий в уборной и начал варить зелье. Книгу с рецептами выкрал у старшика по факультету; насобирать паучей слизи, осиных жал и коричневого сахара уж кому, а Мелкому не представляло труда. Зелье-мазь выбрал крутое - для того, чтобы отрастить крылья. Правда, чтобы их оживить, надо было знать штук пять нужных заклинаний, да и отрастали крылышки как у летающего порося, а не архангела.
Короче, не совладал, взорвал. Опыта мало, учиться на ошибках не способен вовсе. Всё конопушчатое лицо и руки в пластырях расфигачило царапинами, губа стала болеть, из носа потекла кровь, будто только что по нему хлопнули. Взрыв был натуральным - Мелкого даже к стене отбросило, на минутку оглушило и долбануло затылок так, что как бы не сотрясение. Котёл почти не пострадал, только закоптился - видно, что для подобных Мелкому создавали. Что сумел собрать попытался смыть в унитаз, всё к чертям собачьим засорил, понял, что он воющее приведение уже не вытерпит и стал уносить ноги.


Поняв, что ему уже ничего не грозит, Мелкий заметил реально движущиеся и издающие звуки Доспехи Коня. Он подобрался к ним (выглядели они крипово), чтобы те не заметили (хотя где у них голова тут вообще? Мерлин, да внутри и правда ничего...) и хлопнул их по их железному попчанскому. Лязг. Ха, не ожидал!
Рядом сидела девчушка, как подумал Мелкий, прямиком с Востока. Только поймав её взгляд, он одарил её белозубой улыбкой. А что, женщины постарше, да ещё и азиатки, вполне в его вкусе! Пока Доспехи и леди пререкались, глазами начал рыться вокруг, чтобы одарить девчушку каким-нибудь презентом. Наткнулся на доспехи для конских ушей и стал за них тянуть, но те оказались очень прочными (копья выдержат, а Мелкого и подавно). Попытался толкнуть Доспехи, но те толкнули в ответ. Ноги подкосились, и он присел на скамью. О, вот и подарок! Мелкий схватил со стола нерезаную палку колбасы и попытался всучить их девчушке, но Доспехи, чтобы их, весь путь загородили!
Он постучал длинным ногтём (цок-цок) по боку Доспех, чтобы те обратили невидимый взор на него.
- А покататься на тебе можно? - Первые слова за сегодня.
Если не разрешит, Мелкий же силой возьмёт. Хоть бы согласились, хоть бы согласились! Мелкий станет настоящим принцем на коне - да тут и принцесса сидит готовая.
*Держим с Мелким скрещенные пальцы за спиной*

+2

5

Имя, возраст:
Доспехи, 1021 год
Принадлежность:
Тысячелетние доспехи коня

   
http://se.uploads.ru/96ugo.jpg

Основные характеристики:
Латы принадлежали коню одного из первых учеников Годрика Гриффиндора, мальчишка был пронырливым малым, любил опасности, и изводить своего хозяина, вместо служения ему. Зато подаренного коня разодел в латы. Конь помер славной смертью - изучая, что за зелье сварил малолетний раб-волшебник. Тысячу лет доспехи коня простояли в коридоре простым запугивающим пустотой внутри украшением. Но какой-то непоседа, как бывший хозяин, оживил доспехи. Теперь они ходят по Хогвартсу и ищут компании. Такие же как когда-то конь внутри: любопытными, приставучие, подстрекательствующие, подвижные, со звонким голосом подростка. Ур.


Тринадцатое. Март.
15 год после второго обнуления.

Я - металлолом!
Она обращается со мной как с вилкой вон этой! Ещё раз кошусь на инструмент, которым человеческий прыгокоз поковырялся во мне.
Когда меня носил конь, а не приходилось самому себя таскать, такого не встречал.
- А ты попробуй, - козявка предлагает мне взять и засунуть в неё вилку. Начинаю радоваться, но тут же ворочу недоверчивый нос. Да точно врёт! Как настоящая Зараза врёт! - и тотчас сделаешься плавленым сыром, - плавленный сыр - это тот деликатес что ли? Так она мне комплимент сделала? Типа если я в неё какой-нибудь инородный предмет помещу, то она из меня привлекательную вещь сделает? Благодарность вроде? Оооо эти непрятные женщины! У них всё всегда нелогично! Показываешь им как лучше - они в обидки бросаются. А стоит силу проявить - радостные прыгают как русалки на нересте! Правильно говорил кузнец мой - проще разобраться в термоядерном двигателе, чем понять женскую суть. Не слышал больше ни разу о термоядерных двигателях. Наверное теперь уже такое колесницы никто не использует!
Потом ещё и ржавчину подмечает. Заботливо с её стороны действительно. Но вообще-то неприлично указывать доспехам на опрелости! Я же ей на её вот эти вот лишние вещи тела не указываю! Вон сколько ресниц у неё много! Ну, какая леди бы себе позволила бы такое? Половину повыщипать надо! Или где у неё все мушки? Кожа белая какая! И ровная! Ну, неприлично же! Посмотрись в зеркало, девчонка! Тебе же себе мужа искать! Кого ты так себе найдёшь? Надо ей советами помочь как-то! Но не при женихах! Я то уж знаю как женщины каждый взгляд мужчины берегут в памяти и рассуждают: можно ли от, что он показал целых два зуба при улыбке, считать за предложение? Нельзя при потенциальных женихах будущей матери их сыновей на ее указывать. Только наедине. Я приду к ней ночью и она запишет все-все советы дам, которые я запомнил! Урр, какой я порядочный защитник! Не только для коня, но и для чести девчонок, которых почему-то не обучили старшие.
– Хочешь карту нарисую как до него доскакать по максимальному количеству лестниц, чтобы растерять весь металлолом по дороге?
Она думает, что я там, внутри, есть какой-то другой? Что мой металл - это заклятье? И его нужно с меня соскрести, чтобы достать настоящего?
Заботливая!
Но теперь мне опять непонятно! Прыгает с учебником! Ой! Ой! прямо на сиденье!
- Слезь! Слезь немедленно! - Её ещё учить и учить премудростям ледийского поведения! Урр какая досталась необразованная!
А потом она размахивается учебником, да так резво, что я вспоминаю хозяина своего коня! Он тоже так вот! Урр! Уздечку даю, вот так же размахивался учебниками иногда!
А может она... ну.. это? Не она?
Бывало такое и у моего хозяина.
Пока удобно, пока она не стуле, проверяю на всякий случай чё там как - наклоняю голову влево и заглядываю под неприлично короткую для Ро-рошечки, но вполне приемлимую для 2015 юбку. Ну, а как ещё у людей поймёшь-то?
- Хотел тебе я что-то......эй-эй-эй! - куда-то меня в сторону повело вдруг.
Аха! Ктоооо тут меня за уши таскать решил!
- Мой рождения день в августе! - предупреждаю о возмутительном несоблюдении традиций парнятку. - А ну брысь! - пытаюсь пошатать тело юноши урр какого невоспитанного. Юноша как придурок хватается и пытается удержаться за колбасину. Они тут все, в этом времени, не блещут умами! То ли дело мой конь был!
- А покататься на тебе можно?
- А лягнуть тебя можно? - Ур! Я не доверяю человекодетям!
- Ну что, шутник, - слава богам, у них тут сохранились традиции заводить шутов! А раз шут, его можно бить - он за это прибыли больше получает. Сейчас я ему помогу заработать. Ур!
Отползаю подальше от летающей в руках иллюзионистки банки. А потом смахиваю иллюзионистку со стола на шута. Так, чтобы леди (ну, как мне показалось, по крайней мере за ту секунду наблюдений, что успел, уверенности нет) свалилась точненько на шута. Не обязательно упасть, но надо чтобы она хоть локтем, хоть банкой сделала ему больно! Шуты бедные. Им надо зарабатывать!
Только вот после моего движению шеей под коленку козявки я услышал страшное!
– Потом присоединяешься к своему лихому дохлому дружку.
Она!! Она! Убийца!
Говорю со своей уверенностью, потому что точно такую же угрозу слышал над трупом в 1586! Они прямо рядом со мной стояли! Двое стояли! Один лежал! Аааа!
Что делать?!
Бежать! Бежать к директору!
Замечаю, что бегаю по кругу, диаметром в тридцать дюймов, пока размышляю!
Моё железо хочет действовать!
Закидываю мальчишку к себе на спину, отбегаю. Сомневаюсь. Возвращаю мальчишку. Скидываю.
Зачем уносить от убийцы детей, когда проще убийцу унести подальше! Как тот герой! Какой-то маг в мире был, ещё там, когда я был совсем молод и блестел даже от догорающих свечек, один парень рассказывал! Героя того, из рассказов, звали Бэтмен. Сейчас наверное уже и не помнят о нём. Хотя бы Мерлина не забыли - и на том спасибо! Этот Бэтмен взял какую-то важную вещь и унёс и сам с ней погиб! Надо эту убийцу отнести подальше!
- Но я не хочу погибать! Я лучше тебе голову оторву! Шут, - подталкиваю мальчишку к девчонке, - глуши рыбу колбасой! Я за топором! - отклоняюсь к столу, чтобы рассмотреть есть ли тут рубила побольше, чем эти линейки из серебра, которые они ошибочно называют ножами. - Я думал в школе просто разбалованные дети, а тут надо под корень срезать! - Я не люблю убийства и от крови вся ржавчина на мне как раз! Но традиции. Их нужно соблюдать! Чуть засомневался в человеке - сначала убей, а потом на суд к королю иди, и пусть его голову уже судят. Так вернее.
Не буду нарушать традиции! В Британии они главное!

Отредактировано под оборотным зельем (23 Мар 2015 09:23:05)

+1


Вы здесь » Хогвартс. » Школьные просторы » Большой Зал