Хогвартс. Эхо завтра

«Ежедневный Пророк» от 3 мая 1998 года.
Темный Лорд повержен! Вчера, 2 мая, в Хогвартсе состоялось итоговое сражение с Воландемортом! Темный волшебник погиб от руки Гарри Поттера, пророчество сбылось! Магическая Англия наконец освободилась от террора, Министество Магии приступило к устранению последствий войны. По всей стране последовали массовые аресты сторонников предыдущей власти, олицетворяющей террор Воландеморта.
У нас наступает мирное время!

«Ежедневный пророк» от 2 мая 2013 года.
Пятнадцать лет спустя Магическую Англию повергло в шок убийство двенадцатилетнего мальчика Адама Смита, ученика школы магии и волшебства Хогвартс, студента факультета Хаффлпафф. Мы писали об этом ранее, и следствие предполагало, что это попытка запугивания оставшихся на свободе Пожирателей Смерти, ибо мальчик был маглорожденным. Но сегодня в редакцию поступило письмо от организации, называющей себя «Пророчество Дживаса», которая взяла ответственность за убийство на себя.

Жители Магической Англии!
За убийство Адама Смита и за все следующие преступления во имя будущего мира, которые совершат мои союзники, я беру ответственность на себя. Мне было видение о нашем с вами будущем, я видел нового Темного Лорда, видел очередные кошмары войны, и в этот раз победу мы не одержали. Новым воплощением зла в будущем стал этот мальчик – Адам Смит. Заразу нужно пресекать на корню, выкорчевывать из земли как сорняки, что мешают прорастать благоухающим цветам. Адам Смит – будущий преступник, его смертью я спас не одну сотню людей. Его смерть во имя нашего будущего, во имя благополучия других детей.
В будущем много зла, я и мои союзники объединились под знаменем организации «Пророчество Дживаса» и намерены искоренить его, чтобы угроза войны и новых невзгод не нависала над нашим будущим.
Всех кто представляет угрозу для процветания «завтра» мы отметим стигматом, метка будет змеиться порочными линиями на их шеях, чтобы каждый знал о будущих преступлениях. Мои соратники в скором времени устранят всех носителей стигматов и наш мир погрузится в счастливое время, а наши дети никогда не ощутят вкуса войны и боли.
Я не прошу оказывать нам поддержку, лишь не препятствовать наступлению лучшего мира.
Всегда Ваш и за Вас
Пророк Дживас

«Ежедневный Пророк» от 1 декабря 2014 года.
С каждым месяцем меченых организацией «Пророчество Дживаса» возрастает. За прошлый месяц Авроратом было зафиксировано тринадцать убийств меченых, четверо из них студенты Хогвартса, и только один из учеников слизеринец. За полтора года существования «чистильщиков от зла» цифра убитых «благими намерениями» стала уже трехзначной.
Волшебное общество напугано и обескуражено. К удивлению, организация нашла отклик среди волшебников, многие отмечают, что это позволит в будущем избежать нового Темного Лорда и новых Пожирателей смерти. «Будущее зло вытравливают! Что в этом может быть плохого?», - поделился своим мнением читатель, но на вопрос как он поступит, если увидит метку на члене своей семьи ответить не смог. Другие же отмечают, что это неоправданная жестокость и верить в пророчества вверх глупости, но этой точке зрения напоминают о пророчестве мистера Поттера, которое сбылось. Сам мистер Поттер от комментариев отказывается, и по слухам намерен покинуть свой пост в Аврорате.
Исследования показывают, что меченым отказывают в работе, считая их живыми мертвецами. С мечеными разрывают связи и оплакивают, когда они еще живы и рядом. Иметь на своей шее стигму (метку организации в виде неразборчивого орнамента) в современном обществе означает носить на себе клеймо смерти. Многие меченые пытаются скрывать клеймо, но свитера с горлом и шарфы лишь вызывают еще большее подозрение. Косметические компании поделились, что на их крема скрывающие прыщи и прочие неприятности кожи спрос вырос в три раза по сравнению с предыдущими годами.
Остановить убийства не может никто. Аврорат назначил круглосуточные дежурства на территории Хогвартса, в деревне Хогсмид, в Косом и Лютном переулках, и даже больнице Святого Мунго и Министертве Магии! Но все предосторожности оказываются безрезультатными, «хранителям завтра» удается устранить цель до того как кто-нибудь заподозрит об угрозе. Министерство Магии снова не в силах контролировать ситуацию, мер предосторожности не достаточно.